Metall, feuervergoldet, Kristallglas. Drei vergoldete Schwäne halten eine Kristallschale, die mit geometrischen Mustern verziert ist. Der Rand der Schale ist mit feinen Perl- und Blätterdekor versehen. Im Spiegel der Schale ist ein zentrales, vergoldetes Blumenornament. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 18. Jh. H ca. 14 cm
Kategorie: Glas