Pâte de verre. Runde Schale mit wellenförmigem Rand auf rundem Stand. Umlaufendes Seerosendekor in dunkelblauem Überfang und Gelb- und Brauntönen. Im unteren Bereich signiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Ø ca. 19,4 cm
Kategorie: Glas