Rosafarbenes Glas im Model geformt. Schöne konische Vase mit umlaufendem Jugendstildekor und einer jungen Frau in wallendem Gewand und ausgebreiteten Armen. Der oktogonale Boden ist mit Blumenmuster verziert. Am Rand mit „R. Lalique“ bezeichnet. Gebr.sp., 1 Lufteinschluss, ansonsten guter Zustand. Frankreich, Anfang 20. Jh. H x B ca. 21,5 x 31 cm
Kategorie: Glas