Glas, Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Krone und Punze der Firma Weinranck & Schmidt aus Hanau versehen. Stöpselkaraffe aus farblosem Glas mit Mattschliffdekor, am Hals Schälschliffreihe. Montur fein durchbrochen mit Putti und Rankenverzierungen. Figürlicher Stöpsel eines Jungen, der auf einer Kugel steht. Min. Fehlstelle an Montur, ansonsten guter Zustand. Hanau, 1900/20. H ca. 21 cm
Kategorie: Glas