Glas, verschiedene Ausführung. Konvolut von 4 Gläsern, darunter 1 Millefioriglas auf rundem Stand; 1 Becher aus durchsichtigem Glas mit 9-paßigem Stand in Gelb- und Grüntönen, Rocaille- und Blumendekor, goldstaffiert; 1 durchsichtiges Glas oktogonal geschliffen mit brauner Blattornamentik und Goldrand, im Boden eingearbeitete Münze; 1 durchsichtiger Becher mit umlaufender Landschaftsmalerei, darüber Blätter- und Rosendekor, goldstaffiert. Min. ber., min. F.a., Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. H ca. 11-14 cm
Kategorie: Glas