Glas. Konvolut bestehend aus 5 Gläsern, darunter 2 Becher aus durchsichtigem Glas, schauseitig mit Stadtansichten; 1 durchsichtiges Kelchglas, mehrfach facettiert, polychrome Darstellung einer Hofdame; 1 sechseckiges durchsichtiges Glas mit drei grünen Glassteinapplikationen, goldstaffiert; 1 durchsichtiges Kelchglas auf rundem Stand, mehrfach facettiertem Nodus mit goldstaffierten Initialen in verzierter Kartusche. Teils ber., min. F.a., Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. 19./20. Jh. H ca. 10-12,5 cm
Kategorie: Glas