Holz geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Vollplastisch geschnitzte Cherubenköpfe mit gelocktem Haar, gerahmt von Flügelaureole. F.a., inakt. Wb., altersentsprechende Erhaltung. Alpenländisch, um 1760. H ca. 22 cm