Hinterglasmalerei. Vor dem Heiligem Grab betender Hl. Petrus mit seinen traditionellen Attributen: den Schlüsseln, dem Hahn und dem Buch. Min. F.a., obere Ecke min. besch., altersentsprechende Erhaltung. Süddeutschland, wohl Seehausen, 19. Jh. H x B ca. 29 x 23 cm