Handkolorierte Lithographie. Darstellung der Madonna mit Strahlenkranz und Stoffgewand. Gerahmt von detailreicher Drahtarbeit in Granatapfelform sowie Stoffblüten. In originalem Biedermeier-Rahmen mit Rosettenverzierungen. Altersbedingte, gute Erhaltung. Wohl Landshut, 18. Jh. H x B ca. 33 x 26,5 cm