Handkolorierter Kupferstich/Papier. Die Gottesmutter ist von detailreichen Granatapfel- sowie Blumendarstellungen, wohl aus Filz geschnitten, umrahmt. Das Blatt ist an den Kanten farbig und Gold staffiert sowie in feinem geometrischem Muster geschnitten. Nachträglich auf Stoff angebracht und u.Gl. ger. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 12 x 9,5 cm