Gefärbte Wachsfolien-Portraits im Kasten. Rechteckiges Kästchen mit eckigem Abschluss auf kleiner Plinthe. Schauseiten verglast, Rückseite aus Holz, teilweise nachgeklebt. Auf dünner Holzplatte, mit Goldfolie sowie Trocken- und Stoffblumen gestaltete Portraits von Maria und Jesus. Altersbedingter Zustand, min. Schad- und Fehlstellen. Alpenländisch, 19. Jh. H x B x T ca. 24 x 18 x 8 cm