Kupferstich/Papier, koloriert. Konvolut besteht aus 7 kolorierten Kupferstichen, die sieben Sakramente von der Taufe bis zur Hochzeit zeigen, die im unteren Bereich jeweils auf Lateinisch bezeichnet sind. Orig. gerahmt. Ws., Ri., gewelltes Papier, altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 23 x 33 cm, u.Gl., ger.