Kupferstich/Papier. Der kleine Stich stellt Moses vor dem brennendem Dornbusch dar, in der Platte auf Latein und Französisch beschrieben. Der große Stich stellt die Madonna mit Jesuskind, Johannes und Joseph vor deren Haus dar, in der Platte „HG“ monogrammiert und auf 1593 datiert. Gute Erhaltung, min. Ri. und Kleberest am großen Stich. Niederlande/Frankreich, 19. Jh. H x B mit/ohne Rahmen ca. 47 x 36/30 x 19,5 und 65 x 52/47 x 35 cm, ger., U. Gl., passep.