Öl/Holz. Eine Frau in schönem Gewand sitzt vor einem Fenster und hält eine Rose in den Händen. Fenster, Rose und geöffnete Dose sind als Symbole für unerfüllte Liebe zu verstehen. Unsigniert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 26 x 19 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.