Öl/Holz. Seeansicht vor Bergkulissen. Der Landschaftsmaler der Münchnerschule bevorzugte einen breitflächigen Farbauftrag und eine naturgetreue Farbpalette. Unten rechts signiert, Verso beschriftet. Min. F.a. am Rahmenbereich, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 18 x 28 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.