Öl/Holz. Auf einem zugefrorenen Fluss vergnügen sich einige Personen beim Schlittschuhlaufen. Unten rechts monogrammiert „JJ“. Verso beschriftet „Jan Joppe Amsterdam“. Guter Zustand. Niederlande, 19. Jh. H x B ca. 7 x 9 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.