Öl/Holz. Nach dem Kirchgang. Dorfbewohner treffen sich nach dem sonntäglichen Kirchgang und unterhalten sich in festlicher Tracht. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Rahmen min. besch. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 15 x 25 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.