Öl/Leinwand. Ein See wird umrahmt von hohen, sanft ansteigenden Bergen. Im Hintergrund ist ein Dorf, wohl Zell am See, zu sehen. Unten rechts signiert „E. Plettner“. Min. Krak., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Österreich, 20. Jh. H x B ca. 82 x 112 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.