Öl/Leinwand. In einer bayerischen Stube spielen drei Männer in Tracht Karten. Zwei Frauen schauen dabei interessiert zu. Links bietet ein Fenster einen Blick in die Berglandschaft. Unten links signiert „E. Lucke“ und datiert. Min. Ws., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1919. H x B ca. 68 x 100 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.