Aquarell/Papier. Mosaikartige südliche Stadtansicht in Abendstimmung. Aquarell in hellen Gelb- und Grüntönen im Kontrast zum dunklen Hintergrund. Bargheer ließ sich vom Expressionismus inspirieren und entwickelte daraus abstrakte Bildformen. Unten rechts signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1972. H x B ca. 31 x 43 cm, u.Gl., ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.