Aquarell/Bleistift/Papier. Auf dem Kirchenvorplatz. Aquarell in Grün- und Blautönen. Bargheer ließ sich vom Expressionismus inspirieren und entwickelte daraus abstrakte Bildformen. Unten rechts signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1942. H x B ca. 47 x 61 cm, u.Gl., ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.