Öl/Leinwand auf Papier doubl. Wohl Ansicht des Chiemsees. Der deutsche Impressionist nutzte hier eine matte Farbpalette aus Grün- und Blautönen um die Stimmung am See einzufangen. Unten rechts signiert. Ws., Fl., altersbedingter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 51 x 75 cm, u.Gl., ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.