Öl/Leinwand. Lagerfeuer am Strand in einer hellen Farbpalette. Das Gegenlicht der Sonne auf den Wellen ist in pastosem Farbauftrag gestaltet. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 24 x 50 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.