Acrylfarbe/Holz. In erdigen Farbtönen gehaltene, in abstrakten Form gefasste Beschreibung der Entstehung des Kosmos, mit Spachtel aufgetragen. Unten rechts signiert „Failla“ und datiert. Min. F.a. Guter Zustand. Wohl Italien, um 1986. H x B ca. 30 x 36,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.