Aquarell/Papier. Weitläufige Ansicht von Dachau in sanften Farben. Unten links signiert und datiert. Verso beklebt. Kn., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1912. H x B mit/ohne Passep. ca. 60 x 74/31 x 46 cm, passep., ger., u. Acrylglas
Kategorie: Gemälde 20. Jh.