Öl/Leinwand. Zwei Portraits als Gegenstücke, ein Mann in eleganter Jägerstracht und eine Dame mit Kopfbedeckung und fein gemaltem Schultertuch. Unten rechts signiert, datiert und "MK" ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 1913. H x B ca. 36 x 25 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.