Öl/Leinwand. Segelboot auf hoher See. Die Sonne bricht durch den dunklen Himmel, das Gegenlicht bricht sich auf den Wellen und verstärkt die Tiefenwirkung des Bildes. Unten Links undeutlich signiert. L. (ca. 1 cm), Krak., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. H x B ca. 26 x 38 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.