Mischtechnik (Tempera und Pastell)/Hartfaserplatte. Blumenstilleben in einem Birnkrug. Neben dem Krug liegt einen versiegelter Brief von Martha Roth. Unsigniert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 40 x 30 cm, u. Gl., ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.