Bleistift/Papier. Skizze des Gottes Pan, der am Waldesrand auf einem Stein sitzt und Flöte spielt. Im Hintergrund lauschen ein Reh und zwei Kinder dem Flötenspiel. Unten rechts signiert „Kubin“. Kn., Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 17 x 28 cm, passep., u.Gl., ger.
Kategorie: Grafik und Lithographien