Lithographie/Papier. Zwei Liebespaare treffen sich am Waldesrand. Unten rechts im Druck signiert und datiert, unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert. Meid war ein Vertreter des Impressionismus. Guter Zustand. Deutschland, um 1913. H x B ca. 24,5 x 26 cm, passep., u. Gl., ger.
Kategorie: Grafik und Lithographien