Lithographie/Papier. An einem Weiher spielt ein Flötenspieler, ein alter Mann hört ihm aufmerksam zu. Im Hintergrund tanzen einige Nymphen und ein Jüngling. Vor ihnen sitzt ein kleiner Knabe und blickt zwei Schwäne an. Unten rechts im Druck monogrammiert, datiert und signiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1897. H x B ca. 37,5 x 48 cm, u.Gl., ger.
Kategorie: Grafik und Lithographien