Aquarell/Tusche/Papier. Eine Mutter hält im Laufen, in leicht gebückter Haltung, ein kleines Kind auf dem Arm. An ihrer Hand läuft ein etwas größeres Kind. Unten rechts undeutlich signiert und datiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1946. H x B mit Passep./ohne Passep. ca. 32 x 29/20 x 15 cm. passep., u.Gl., ger.
Kategorie: Grafik und Lithographien