Kupferstiche/Papier. Ansichten eines türkischen Divans zu Damaskus, des Tanzes der Derwische und eine Übersicht türkischer Hoftrachten. Teilweise unten rechts monogrammiert „TS“, „A.H. Payne“. Fl., min. Ri., ansonsten altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B Blatt ca. 18,8-26 /20-28 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien