Heller Scherben, weiße Glasur, farbige Bemalung eines springenden Hirschens. Zinnmontierung mit Scharnierdeckel und kugelförmiger Daumenrast. Innenwandung mit Drehrillen. Teilrest., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H ca. 25 cm
Kategorie: Fayencen