Heller Scherben, weiße Glasur mit blauer Handmalerei. Das Konvolut besteht aus 5 Teilen, darunter 3 bauchige Deckelvasen und 2 eckige Vasen. Elegante Voluten umrahmen Meeransichten mit Segelbooten und Möwen. Altgekl., teilweise min. besch., altersentsprechender Zustand. Niederlande, 19. Jh. H ca. 20-31 cm
Kategorie: Fayencen