Porzellan, polychrom und gold staffiert. Schauteller im Spiegel mit Darstellung eines Drachen. Auf der Fahne Landschafts- und Vogeldarstellungen. Verso gemarkt. Min. F.a., gold min. ber., ansonsten guter Zustand. China, 19. Jh. Ø ca. 24 cm
Kategorie: Asiatika