Keramik, polychrom staffiert. Tiefe, runde Schauplatte mit blau-weißer Darstellung verschiedener Personen in typischer Landschaft. F.a. an den Rändern, wie auch Reibereste durch Wandhalterung, ansonsten guter Zustand. China, 18. Jh. Ø ca. 39,4 cm
Kategorie: Asiatika