Zinn. Auf gewölbtem Rundfuß Korpus mit glatter Wandung und gewölbtem Scharnierdeckel und spitzigem Schnabelausguss. Deckelheber in Form von „A“ und „V“. Getriebene und ziselierte Monogramme. Gebr.sp., altersentsprechender Zustand. Deutschland, um 1850. H x B Tablett ca. 17 x 24 cm, H Kännchen ca. 13 cm