Entworfen und gezeichnet in Verbindung mehrerer Künstler von H. A. Eckert in München, 3. Heft Prachtausgabe hrsg. und verlegt von H. A. Eckert & Christian Weiss, lithographiert von A. Chirard, insges. 30 handkolorierte Lithographien mit Darstellung der bayerischen Regimenter, 2 kolorierte Schema-Blätter. Teils Fl., einige Blätter mit Farbverwischungen. Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x B Blatt ca. 35 x 25 cm