Zinn. Konvolut bestehend aus 1 kleinem Zinnkrug mit Scharnierdeckel und gerippter Wandung; 1 Stitze, am Boden mit schreitendem Löwen punziert sowie 1 großem Humpen mit Bodenrosette, schreitendem Löwen und Monogramm „BD“ punziert. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 18./19. Jh. H ca. 13/21/29 cm