Kupfer, Emaille. Runde, gemuldete Form. Innenwandung gold, rosa und weiß emailliert und mit Nuppenaufschmelzungen auf Silberfoliengrund, gold staffierter Rand. Außenwandung blaugrau emailliert. Für die Firma Limoges von Louise Arnaud designt. Unterseite signiert und mit 2 Original-Papierklebeetiketten versehen. Guter Zustand. Frankreich, 1940er Jahre. Ø ca. 15 cm