Frühlings-Auktion

DE- , Live online aus Tegernsee

Versteigerung am Samstag, 24. April 2021 ab 13:00  | Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

344

Los: 344

Außergewöhnlicher Solitärring

Startpreis 16.500 EUR

18 K Weißgold, gestempelt. Schöner Ring besetzt von einem Hauptdiamanten in Altschliff von ca. 3,2 ct, Farbe G vvsi 1. Der Hauptstein ist an der Ringschiene von Diamantenbesatz von zus. ca. 0,70 ct, VVsi 1, flankiert. Top Qualität. Juwelier Expertise vorhanden. Ringgröße 56, Gewicht ca. 5,2 g