14 K Gold, gestempelt. Juwelier Punze „HH“. Massiver Damenring mit durchbrochen gearbeiteter Ringschiene und mittigem ovalem Amethyst von ca. 20 ct besetz, soweit in der Fassung erkennbar. Gute Erhaltung. H x B Ringkopf ca. 3 x 2 cm, Ringgröße 60, Gewicht ca. 12 g
Kategorie: Schmuck