Metall Repousseübergehäuse und Innengehäuse. Feines Ziffernblatt mit römischen Zahlen sowie Minuterie mit Strichen und arabischen Zahlen. Aufzug über die Rückseite. Feuervergoldetes Werk bezeichnet. Repousseübergehäuse in Hochrelief gearbeitet, teils besch. Gangbarkeit nicht geprüft, restbed. Altersbedingter Zustand. London, 18./19. Jh. Ø ca. 4,5-5 cm, Gesamtgewicht ca. 101 g
Kategorie: Uhren