14 K Gold Gehäuse, gestempelt. Metall-Staubdeckel. Weißes Ziffernblatt mit arabischen Stundenzahlen, Strich-Minuterie sowie leicht vertieftem, dezentralem Sekundenfeld. Guillochiertes Gehäuse auf der Schauseite mit einem Wappen graviert. Innendeckeln signiert und mit „462116“ nummeriert. Werk „IWC“ signiert und „425926“ signiert. Gangbar, altersbedingter guter Zustand. Ø ca. 5,3 cm, Gewicht ca. 105 g
Kategorie: Uhren