14 K Gold. Savonette-Taschenuhr mit 2 Deckeln in Gold. Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern goldenen Zeigern und Sekundenanzeige. Werk und Gehäuse signiert, Initialen "MG" auf dem Deckel. Gangbarkeit nicht geprüft, min. D. Glasdeckel fehlt. Gewicht ca. 106 g, Ø ca. 5,6 cm
Kategorie: Uhren