Wohl Silber mit Metall- Repousseübergehäuse. Antike Spindeltaschenuhr bezeichnet "Fres Vaucher, Geneve“. Aufklappbar. Weißes Emailleziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen und goldfarbenen Zeigern. Werk bezeichnet. Gangbarkeit nicht geprüft, orig. Schlüssel defekt. Altersbedingter Zustand. Genf, 19. Jh. Ø ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 89 g
Kategorie: Uhren