Silber Sterling, auf Schalen, Vase und Fuß mit schreitendem Löwen, Krone für Sheffield, Jahresbuchstabe „r“ für 1909 und Meistermarke von James Deakin & Sons punziert. Raumgreifender Tafelaufsatz, mit plateauförmigem Mittelstück in Form einer 4-paßigen Schale mit Akanthusblattmotiven. Bekrönend von einer langstieligen, abdrehbaren Vase. Seitlich 2 Arme aus ineinander verschlungenen Jugendstilelementen. 2 abnehmbare 4-paßige passende Schalen. Die Basis erhebt sich über 4 abgetreppten Füßen. Mittig ist eine Kartusche angebracht, mit einem Wildschweinkopf, einem Schwert und einer Banderole. Min. Gebr.sp., ansonsten sehr guter Zustand. Sheffield, 1909. H x B x T ca. 53 x 71,5 x 26 cm, Gesamtgewicht 4.418 g