Silber Sterling, am Boden mit schreitendem Löwen, Löwenkopf für London, Jahresbuchstabe „e“ für 1900 und Meistermarke von Mappin & Webb punziert. Auf drei zierlichen Füßen stehendes Schälchen in Blumenform. London, 1900. Ø ca. 9,8 cm, Gewicht ca. 80 g