Opalglas, Silber plated. Auf geschwungenem Balusterschaft, verziert mit Rocailleelementen und Rollwerk, erhebt sich eine gläserne Schale mit geschwungenem, symmetrischem, vergoldetem Rand. Österreich, 19. Jh. H x Ø ca. 24 x 21,4 cm